ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, УЧАЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Дайджест «Безопасный Интернет» – это блог, состоящий из подборки выдержек (информации) из различных Интернет-источников и ссылок на сайты по теме «Безопасный Интернет». Блог создан в помощь педагогам, учащимся и их родителям, желающим узнать о том, как безопасно работать и защитить информацию в Интернете. В блоге размещены информация о безопасной работе в интернете (новостная лента Главная), законодательная база ЛНР о защите информации; ссылки на безопасные детские сайты, сайты онлайн-конкурсов, проектов, онлайн-игр и т.д.; странички для педагогов и родителей, на которых размещена информация для работы и бесед с детьми о безопасной работе в интернете, а так же видеоматериалы, наглядные материалы, пособия, программы, календарь памятных дат об Интернете и многое другое. Надеемся, что на страницах нашего блога Вы найдете необходимую для себя информацию.

Родителям


Программы для организации родительского контроля за доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

2. Использование функции «родительского контроля» или «семейной безопасности» на компьютерах, с которыми работают школьники:

  • Если на компьютере используются антивирусная программа Kaspersky Internet Security версии 2010, то в этой программе есть вкладка «Родительский контроль», где можно заблокировать доступ к нежелательным сайтам. 
3. Использование специализированного браузера, созданного для детской аудитории:
  • Детский браузер Гогуль http://gogul.tv/  специально разработанный для детей, их родителей и воспитателей 
________________________________________________________________________

открыть Безопасный Интернет. Советы родителям 
открыть Памятка для родителей "Безопасный Интернет"
открыть Памятка для родителей "Как сделать Интернет безопасным для ребенка"
открыть Памятка родителям "Безопасность ребенка в Интернете"
открыть Безопасный Интернет детям
открыть Родителям и педагогам