ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, УЧАЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Дайджест «Безопасный Интернет» – это блог, состоящий из подборки выдержек (информации) из различных Интернет-источников и ссылок на сайты по теме «Безопасный Интернет». Блог создан в помощь педагогам, учащимся и их родителям, желающим узнать о том, как безопасно работать и защитить информацию в Интернете. В блоге размещены информация о безопасной работе в интернете (новостная лента Главная), законодательная база ЛНР о защите информации; ссылки на безопасные детские сайты, сайты онлайн-конкурсов, проектов, онлайн-игр и т.д.; странички для педагогов и родителей, на которых размещена информация для работы и бесед с детьми о безопасной работе в интернете, а так же видеоматериалы, наглядные материалы, пособия, программы, календарь памятных дат об Интернете и многое другое. Надеемся, что на страницах нашего блога Вы найдете необходимую для себя информацию.

Видеоматериалы


Памятка о безопасной работе в сети Интернет

Ролики по безопасному использованию интернета от компании Google

Знакомимся с Интернетом 
10 советов Google начинающим Интернет-пользователям 

Образовательное видео о том, как пользоваться инструментом "Пожаловаться" (сообщить о неуместном видео)


Образовательное видео о том, как избежать опасных ситуаций в Интернете

Образовательное видео о том, как распознать ложь и как корректно вести себя в Интернете

Образовательное видео о том, как уберечься от разного рода мошенничества в Интернете 

Образовательное видео о том, как пользоваться возможностями видеохостинга и оставаться при этом в безопасности

Безопасность в сети для детей

Безопасный Интернет для детей и их родителей



Советы родителям подростков о поведении в сети интернет, 12+
Что дети делают в интернете? О чем нужно помнить родителям, когда ребенок заводит первую страничку в социальных сетях? В ролике  рассказывается, чего точно делать нельзя! И том, как заслужить доверие ребенка и быть в курсе его интернет дел?

Правила поведения в сети Интернет
Подробнее о проекте "Безопасный интернет" тут - https://goo.gl/qShi9q

Интернет – это безграничный мир информации. В сети ты можешь найти много интересного и полезного для себя. Но кроме хорошего, в виртуальном мире есть и плохое. Неправильное поведение в интернете может нанести вред не только тебе, но так же твоим родным и близким.

Чтобы обезопасить себя в Интернете, достаточно соблюдать несложные правила. В этих правилах нет ничего трудного. Отнесись к ним внимательно – и расскажи о них своим друзьям.


Информационная безопасность
Информация - основной ресурс современного мира. Информационная эра диктует новые условия жизни, новый подход к работе и полностью меняет наше поведение. Меняет к лучшему. Мы быстро идем вперед. Теперь нам доступны мощнейшие ресурсы и колоссальный объем информации, который мы же и формируем. Но что это за среда? Чего мы не замечаем? Как она воздействует на нас и для чего это нужно? Давайте изучать то, частью чего мы уже давно являемся.

Один день из жизни отдела информационной безопасности
Для эффективной защиты IT-среды очень важно получать подробные сведения о состоянии безопасности рабочих мест и проблемах, влияющих на их работу. Узнайте о том, как «Лаборатория Касперского» может помочь вам контролировать рабочие места.



Куда и к кому подать обращение о незаконном контенте?
Презентационный ролик игры «Изучи интернет – управляй им!»

Официальные ролики для Единого урока безопасности школьников в сети Интернет 
Цель Единого урока – повысить уровень кибербезопасности молодого поколения, обеспечить внимание родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитию цифровой грамотности у школьников

(2016)

(2015)


(2017)

Безопасность школьников в сети Интернет
Сегодня Интернет является одним из самых мощных инструментов в мире и действительно удивительной частью нашей жизни. Каждый день в нём появляется что-то новое и очень удобное, что делает жизнь легче для многих людей

Дети в Интернете (20 минутный художественный фильм)

Открытый урок "Полезный и безопасный Интернет", направленный на изучение детьми правил поведения в Глобальной сети. Урок был проведен для учащихся младших классов одной из московских школ


Вебинар "Цифровое детство: что сегодня важно знать о ребенке и Интернете" директора Фонда Развития Интернет, профессора факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, доктора психологических наук, Галины Солдатовой


Как настроить бесплатный веб-фильтр
Информация в Интернете бывает грязной

Дикий мир Интернета