ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, УЧАЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Дайджест «Безопасный Интернет» – это блог, состоящий из подборки выдержек (информации) из различных Интернет-источников и ссылок на сайты по теме «Безопасный Интернет». Блог создан в помощь педагогам, учащимся и их родителям, желающим узнать о том, как безопасно работать и защитить информацию в Интернете. В блоге размещены информация о безопасной работе в интернете (новостная лента Главная), законодательная база ЛНР о защите информации; ссылки на безопасные детские сайты, сайты онлайн-конкурсов, проектов, онлайн-игр и т.д.; странички для педагогов и родителей, на которых размещена информация для работы и бесед с детьми о безопасной работе в интернете, а так же видеоматериалы, наглядные материалы, пособия, программы, календарь памятных дат об Интернете и многое другое. Надеемся, что на страницах нашего блога Вы найдете необходимую для себя информацию.

01.12.2018

Безопасность детей в сети Интернет

   Современные дети и подростки, которых называют «цифровыми гражданами» легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело пользуются ими. При этом навыки детей в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства.
   
   Основные опасности в Интернете для детей и подростков следующие:

  1. Кибербуллинг (интернет-травля).
  2. Использование Интернета для манипуляции сознанием детей и подростков (пропаганда экстремистского, антисоциального поведения, суицидов, вовлечение в опасные игры).
  3. "Незнакомый друг" в социальных сетях.
  4. Кибермошенничество.
  5. Безопасность доступа в Сеть и кража личных данных техническими средствами.
  6. Незаконный сбор персональных данных несовершеннолетних и (или) распространение их в открытом доступе.
  7. Просмотр сайтов для взрослых.               
      Подробнее...