ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, УЧАЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Дайджест «Безопасный Интернет» – это блог, состоящий из подборки выдержек (информации) из различных Интернет-источников и ссылок на сайты по теме «Безопасный Интернет». Блог создан в помощь педагогам, учащимся и их родителям, желающим узнать о том, как безопасно работать и защитить информацию в Интернете. В блоге размещены информация о безопасной работе в интернете (новостная лента Главная), законодательная база ЛНР о защите информации; ссылки на безопасные детские сайты, сайты онлайн-конкурсов, проектов, онлайн-игр и т.д.; странички для педагогов и родителей, на которых размещена информация для работы и бесед с детьми о безопасной работе в интернете, а так же видеоматериалы, наглядные материалы, пособия, программы, календарь памятных дат об Интернете и многое другое. Надеемся, что на страницах нашего блога Вы найдете необходимую для себя информацию.

24.05.2018

Бесплатный курс "Азбука Интернета"

Перейти на сайт
Учебная программа «Азбука Интернета» - система качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом.
О проекте 

Методические материалы к урокам предназначены для преподавателей. На сайте: azbukainterneta.ru в разделе«Методические рекомендации к курсу» к каждой главе-уроку размещены сопроводительные тексты и мультимедийные презентации. Их также можно скачать и распечатать. Чтобы ознакомиться с методическими материалами, необходимо на сайте пройти регистрацию.

Семинары для преподавателей и организаторов курсов «Азбука Интернета» (видео):





       Презентация семинара:
Просмотр
Скачать Презентация с семинара (.pptx)













Какими материалами расширенного курса можно дополнить программу базового курса "Азбуки Интернета":

К уроку 1 «Устройство компьютера» можно добавить главу 1 «Выбор компьютера» модуля 1,а также можно добавить главу 4 «Работа со сканером и принтером» модуля 1.

К уроку 2 «Файлы и папки» можно добавить главу 3 «Работа с флешкой и переносным жестким диском» модуля 1.

К уроку 7 «Электронная почта» - главу 2 «Хранение и копирование больших объемов информации (архивы документов, фотографий, фильмов, музыки) модуля 1.

Главу 8 «Портал госуслуг» и главу 9 «Сайты федеральных органов власти» есть возможность соединить с вашей информацией по работе портала государственных и муниципальных электронных услуг, сайты Правительства и администраций, законодательного собрания, отдельные сервисы органов власти. Как можно сгруппировать данный материал можно посмотреть на примере главы 2 расширенного курса «Региональные интернет-сервисы» модуля 2.

К главе 10 «Полезные сервисы» базового курса можно добавить материал главы 1 «Финансовые расчеты в сети Интернет», главы 2 «Банковские карты», главы 5 «Банкоматы и терминалы» модуля 4, также главу 1 «Поиск работы через интернет»и главу 2 «Составление резюме и поиск вакансий» модуля 5.

К главе 11 «Социальные сервисы» можно добавить уроки из модуля 3 «Социальные сети». Здесь прямо можете выбрать вместе со слушателями, в какой сети будете регистрироваться и пройти регистрацию. В каждой главе подробные инструкции.

К главе 12 «Видеообщение в сети Интернет» добавить главу 5 «Оборудование для видеообщения» модуля 1.